Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Балтика" запустила еще один непивной бренд

"Балтика" усилит позиции на отечественном рынке безалкогольных газированных напитков. В июне 2010 года на всей территории России стартуют продажи лимонада под маркой Crazy. Он разработан специально для позитивно настроенной молодежи 16-25 лет. Лимонад будет выпускаться в трех самых популярных у российских потребителей разновидностях: кола, апельсин и лимон.

"В первую очередь, хочу подчеркнуть, что пиво было и остается ключевым направлением нашего бизнеса - заявил вице-президент компании по маркетингу Денис Шерстенников. - В то же время данный запуск полностью соответствует стратегии "Балтики", направленной на диверсификацию портфеля брендов. Наличие в портфеле продуктов разных категорий делает нас менее зависимыми от ситуации на пивном рынке. В то же время, выпуская лимонады и другие безалкогольные напитки — квас, питьевую воду, — мы существенно увеличиваем потенциальную целевую аудиторию продукции компании, получаем новые перспективные возможности для развития и укрепления позиций на российском рынке".

"По объему российский рынок безалкогольных газированных напитков, включая квас, сравним с половиной всего пивного рынка, и мы оцениваем нашу инициативу как очень перспективную, — отметила Людмила Якушина, директор по развитию лицензионных, слабоалкогольных и безалкогольных брендов. — Crazy — это доступный, вкусный, быстро утоляющий жажду напиток, который мы разработали специально для позитивно настроенной молодежи 16-25 лет. При этом Crazy ничем не уступает своим зарубежным аналогам по вкусовым и качественным характеристикам".

В конце апреля компания "Балтика" запустила на рынок новый продукт — питьевую воду "Живой Ручей", добываемую из артезианской скважины в Ярославле. Газированная и негазированная вода "Живой ручей" будет выпускаться в бутылках 0,5 литра и 1,5 литра. "Балтика" планирует осваивать рынок воды постепенно, начав тестовые продажи "Живого Ручья" в европейской части России. Для продвижения "Живого ручья" планируется использовать собственную дистрибуционную сеть, которая является одной из самых развитых в России. Вода будет относиться к среднеценовой категории.

В прошлом году в рамках стратегии по развитию безалкогольного портфеля "Балтика" разработала квас "Хлебный край". Уже в декабре 2009 года его доля рынка составила около 8% (данные "Бизнес Аналитики" по 13 крупнейшим городам России), что позволило ему занять третье место в своей категории.


Foodmonitor
 

17.05.2010