Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Алтае высадят 10 тысяч саженцев французского винограда

Более 10 тысяч саженцев французского винограда планируется высадить в Алтайском крае. Договоренность об этом достигнута руководителем корпорации «Алтайспиртпром» Владимиром Вагнером в рамках Франш-Контийской ярмарки, сообщает официальный сайт краевой администрации.
Осенью прошлого года в предгорьях Алтая - в Алтайском районе - высажена опытная партия винограда из 600 черенков. Лозу в край доставили из провинции Франш-Конте.

Как сообщил Владимир Вагнер, посадки успешно перезимовали. Поэтому принято решение посадить еще более 10 тысяч саженцев.

«Все покажут результаты, ведь скептики бывают от незнания. Далеко не все знают, что сегодня на Алтае культивируется 22 вида районированного столового винограда. Далеко не все знают, что у нас в Алтайском крае в городе Бийске работает школа виноградарей. Поэтому создание виноградников - не какое-то волюнтаристическое решение. На самом деле это серьезный проект, и занимаются им серьезные люди, которые просто так разбрасываться деньгами не будут», - сказал Александр Карлин.

По словам руководителя «Алтайспиртпрома», представители делегации края, которые участвуют во Франш-Контийской ярмарке, получат по нескольку саженцев. Это планируется сделать для того, чтобы проверить, как приживется этот сорт винограда в разных территориях края.
 
Akcyz.com.ua
17.05.2010