Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава Волгограда: «Распитие спиртных напитков на территории памятных мест города-героя недопустимо»

На сегодняшнем аппаратном совещании глава Волгограда Роман Гребенников выразил удовлетворение работой молодежных патрулей по соблюдению общественного порядка в местах отдыха горожан.

Напомним, что на одной из последних планерок мэр высказал крайне негативное отношение к тому, во что превращаются в вечернее время популярные у большинства горожан места отдыха: «Недопустимо, что на Аллее Героев - святом месте для всех волгоградцев - иные подростки считают незазорным распивать спиртные напитки и вести себя вызывающе. Такое поведение некоторых представителей подрастающего поколения является ни чем иным, как выражением неуважения к памяти павших защитников города-героя. Подобные «традиции» надо ломать. Аллея Героев, набережная – должны стать местами цивилизованного отдыха волгоградских семей, а не скоплением подвыпившей молодежи».
Тогда же глава Волгограда распорядился организовать из числа молодежных отрядов правопорядка, членов спортивных клубов и народных дружинников специальные молодежные патрули. Их задачей, прежде всего, станет поддержание общественного порядка в местах массового отдыха.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру»в пресс-службе администрации Волгограда, на прошедшей неделе такие патрули уже работали на Аллее Героев, улице Советской, Верхней и Нижней террасах центральной набережной. В результате было задержано 46 человек, на них составлены протоколы об административном правонарушении. В том числе 32 протокола - за распитие спиртных напитков, 11 – за мелкое хулиганство. «Эта работа должна быть обязательно продолжена, и не только в центре Волгограда», - отметил Роман Гребенников.Кроме того, глава дал поручение руководителю департамента потребительского рынка Дмитрию Семененко взять на контроль соблюдение комендантского часа на набережной. «После 11 часов вечера многочисленные уличные кафе и иные увеселительные заведения не должны нарушать покой жителей близлежащих домов», - подчеркнул мэр.


Новости Волгограда
 

17.05.2010