Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Водка "На березовых бруньках" снова не досталась "Альфа-банку"

Сегодня Арбитражный суд города Москвы отложил на 28 июня рассмотрение дела по иску "Альфа-банка" к ЗАО "Союз-Виктан" и ООО "Союз-Виктан" о взыскании 700 миллионов рублей, передает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-151150/09-10-835, рассматривает судья Людмила Пулова.

Исковое требование "Альфа-банка" составляет 700 миллионов рублей. Из них 650 миллионов — основной долг по кредитному договору, остальная сумма — неустойки и проценты.

Сегодня дело было отложено снова из-за неизвещения ответчика компании "Союз Виктан LTD" (Украина), привлеченного по ходатайству истца.

Напомним, что в рамках процесса в отдельное производство было выделено дело к группе украинских партнеров — ООО "Фирма союз Виктан ЛТД", ЗАО "Завод марочных вин и коньяков Коктебель", ООО "Союз Виктан Трейд".

В ходе прошлых предварительных слушаний суд отклонял ходатайство о привлечении к делу компании B&K Management AG, которая в поступившем в суд иске просила признать недействительным договор поручительства ЗАО "Союз-Виктан". Компания заявляла, что сделка "Альфа-банка" является крупной сделкой, однако разрешение на ее совершение компания не выдавала. Тем не менее, суд счел ходатайство необоснованным.

Также истец заявлял ходатайство о привлечении к делу швейцарской компании B&K Management AG как третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования. Однако суд также счел его неправомерным.

ГК "Союз-Виктан" — крупнейший производитель ликероводочных изделий в СНГ, занимает третье место в мире по объемам производства. В Симферополе и в Лыткарино (Московская область) расположены производственные мощности, предназначенные для изготовления ликероводочной продукции. Штаб компании находится в Киеве, офисы — в Нью-Йорке и Москве. В ассортименте продукции более 50 наименований: водка, слабоалкогольные негазированные напитки, минеральная лечебно-столовая вода премиум-класса. Продукция компании экспортируется в более чем 30 стран мира.

ЗАО "Союз-Виктан" — российский производитель алкогольной продукции, входящий в десятку ведущих алкогольных компаний страны, говорится на сайте компании. В ассортименте компании около 20 наименований продукции, среди которых: водка "На березовых бруньках", водка "Медофф", "Мерная" и другие.

www.pravo.ru
 

17.05.2010