Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Уже три дня в Харькове можно купить французские вина, произведенные Семейным Домом Пьера Ришара

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", впервые в Украине известный актер представляет плоды своего хобби - виноделия.

Пьер Ришар приехал в Харьков на второй международный кинофестиваль "Харьковская сирень" не с пустыми руками - он привез с собой свой винный погреб.

Виноделие - это увлечение, которым Ришар занимается последние 25 лет. По его словам, этот "маленький семейный бизнес" он начал еще в 80-х годах, и сейчас он владеет виноградниками в поместье Шато Бэль Эвек на юге Франции в регионе Корбьер. Каждый год он производит и выставляет на продажу не более 80 тысяч бутылок. Это очень немного по меркам профессиональных виноделов, поэтому большая часть бутылок продается в поместье.

Но совсем недавно руководство ресторана и винного магазина "Инвино" вышло на представителей Ришара с предложением открыть в Харькове представительство его винной марки.

И вот уже три дня в магазине и баре "Инвино", а также в десятке других ресторанов Харькова горожане могут оценить белое, розовое и красное сухое вино Ришара. Ни в Киеве, ни в другом любом другом городе Украины вина знаменитого актера не продаются. Харьков в этом отношении уникален.

В винодельнях Ришара производят четыре марки вина: сухое розовое вино "Демон де Л'Эвек", сухое белое "Демон де Л'Эвек блан", сухое красное "Демон де Л'Эвек руж" и любимый напиток самого мэтра, красное вино "Май Кюве Песоналль Сира".

В Харькове эти вина можно приобрести по более чем доступным ценам - от 50 до 250 гривень за бутылку. Кроме того, все желающие могут продегустировать эти напитки в фойе Оперного театра. Попробовать 50 грамм вина Ришара можно за 10 и 15 гривень, в зависимости от марки.

"У Ришара действительно очень качественное и недорогое вино. Не идет ни в какое сравнение с винами, например, Жерара Депардье. На мой взгляд, Депардье продает его по необоснованно завышенным ценам, качество же значительно уступает винам Ришара", - говорит сотрудник "Инвино", работающий на дегустации в Оперном театре, Эдуард.

По его словам, многие харьковчане, пришедшие вчера на открытие кинофестиваля "Харьковская сирень" не только охотно дегустировали французские вина, но и покупали бутылки.

Пьер Ришар рассказал сегодня харьковчанам, что ему очень понравился Харьков и его жители.

"Нигде меня не встречали так горячо, как здесь. Я два раза был в Украине. В Киеве был очень теплый прием, но в Харькове, кажется, люди еще гостеприимнее, а прием еще теплее", - говорит мсье Пьер.

Ришар подчеркнул, что открытие винного бутика в Харькове "позволит приезжать сюда снова и снова".


most-kharkov.info
 

17.05.2010