Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Молдова-Вин»: Китай готов пить молдавское вино

Делегация народного правительства провинции Юньнань КНР находится в Молдавии по приглашению руководства Агропромышленного агентства «Молдова-Вин».

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе главы молдавского государства, в ходе встречи, президент Молдавии Владимир Воронин выразил надежду, что нынешний визит приведет к лучшему познанию возможностей бизнеса в виноградарско-винодельческой сфере при определении некоторых направлений взаимовыгодного сотрудничества.

Он отметил интерес молдавской стороны к расширению торгово-экономических отношений с провинцией Юньнань для более активного продвижения молдавской винодельческой продукции на китайский рынок. Владимир Воронин также оценил первые результаты, отметив, что запланированное на будущий год открытие Дома вина в столице провинции Юньнань, а также предоставленная молдавским виноделам возможность участвовать в ярмарках вин в этой провинции будут содействовать расширению сотрудничества в данной области.

Тан Лилу отметил интерес китайской стороны к возможностям сотрудничества в области виноделия и установления новых контактов с молдавскими виноделами. По его словам, высокое качество молдавских вин наряду с их умеренными ценами создает реальные предпосылки для расширения присутствия молдавских вин на китайском рынке.


www.annews.ru
 

17.05.2010