Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Как отличить настоящую водку от сурогата...

"Диагноз токсический гепатит подтвержен у 242 пациентов, 198 из которых пострадали в Балашовском районе. Число скончавшихся за последний месяц от отравлений осталось прежним - девять человек", - сказал собеседник АНН.

По его словам, в районах области продолжаются обходы дворов, медики выявляют отравившихся, но не пожелавших обратиться в больницы. Также продолжается работа по проверке торговых точек на предмет реализации алкогольных суррогатов.

Как заявил главный психиатр-нарколог Саратовской области Александр Паращенко, массовые случаи токсического гепатита в Балашове связаны не только с поставкой нелицензированного суррогата, но и с состоянием здоровья пострадавших.

В Пермском крае за минувшие сутки суррогатным алкоголем отравились 12 человек, сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

"За прошедшие сутки выявлено 12 новых случаев отравлений суррогатами алкоголя с диагнозом "токсический гепатит": три случая - в Кунгурском и Нытвенском районах, два - в Пермском районе, по одному - в Перми, Краснокамске, Суксунском и Куединском районах", - рассказал собеседник АНН.

В целом на сегодняшний день, по данным регионального управления МЧС, в области отравились более полутора тысяч граждан. На всей территории региона ввели так называемый режим повышенной готовности, а в трех муниципальных округах, где больше всего умерших и пострадавших, вообще действует режим чрезвычайной ситуации.


www.annews.ru
 

17.05.2010