Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алкогольные игры в Улан-Удэ провалились

15 мая промо-группа «Big Lake» провела в ночном клубе «Роксфера» мероприятие под названием «Первые официальные коктейльные олимпийские игры». Вечеринка, вопреки ожиданиям организаторов, не собрала большого количества участников и зрителей.

Напомним, сначала чемпионат по питью коктейлей рекламировался как «Первые алкогольные олимпийские игры». Вечеринка анонсировалась в социальных сетях и на форумах как «грандиозное» и «концептуально новое».

Однако на деле в «Роксфере» ничего нового и грандиозного не случилось. Молодежь попросту проигнорировала призыв к пьянству.

Открытие затянулось

На входных билетах в клуб «Роксфера» значилось, что чемпионат по коктейльным играм начнется в 22.00. Однако начало затянулось – сначала алкогольные «Олимпийские игры» отложили на час, потом – еще на столько же.

Организаторы объяснили это отсутствием посетителей – большинство столиков в небольшом помещении клуба пустовало. На экране, размещенном над сценой, немногочисленным гостям клуба демонстрировали моментами смешные, моментами откровенно тупые американские ролики.

- Мы пришли к десяти часам, и долго ждали, пока все начнется, - рассказывает Алина, посетительница клуба «Роксфера». – В итоге программу начали только в первом часу, из-за того, что не было народа.

По всей видимости, основную часть зрителей составили молодые люди и девушки, принимавшие участие в развлекательной программе клуба – танцоры, музыканты, певцы и их друзья. Именно они разместились за столиками «Роксферы», создавая ощущение, что народ в клубе все-таки есть.

Коктейлей на коктейльных играх не было

Название мероприятия подразумевает, что вечеринка будет включать в себя обилие конкурсов по распитию самых разных видов коктейлей. Однако в меню заведения коктейли отсутствовали вообще. Девушка-бармен предложила необычное сочетание водки с напитком «Бёрн», однако позже выяснилось, что и этой дикой смеси в баре тоже нет.

После выступления певца-репера по имени Мел, который был одним из ведущих вечеринки, начались, собственно, сами «Первые официальные коктейльные олимпийские игры».

В первом конкурсе приняли участие и молодые люди, и девушки – последним нужно было как можно скорее набирать в медицинский шприц пиво и напоить своего партнера.

В дальнейших соревнованиях участвовали только представители сильной половины человечества, так как в условиях конкурсов подразумевалось принятие внутрь большого количество водки.

Никаких коктейлей ни в одном конкурсов не было, хотя, может быть, коктейлем можно было назвать водку с водой?

Молодежи по душе здоровый образ жизни

Нельзя сказать, что молодые люди принимали участие в питейных конкурсах с энтузиазмом. Как уже было отмечено, большую часть посетителей «Роксферы» в тот вечер составляли участники развлекательной программы. Поэтому им также пришлось «отдуваться» в конкурсах.

Некоторые из ребят «сдавались» уже во время участия, а девушки заявляли, что тоже хотят принять участие в конкурсах, при условии, что они будут «не пивными». Самых стойких участников «алкоигр» организаторы награждали бутылочным пивом и бесплатными поездками домой на такси.

- Я рад, что молодежь не воодушевилась того рода мероприятием, это о многом говорит, - считает Алексей, посетитель «Роксферы». – Я думаю, что организаторы всё поняли, и эти «Первые официальные коктейльные олимпийские игры» станут последними.


www.infpol.ru
 

17.05.2010