Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Во Владивостоке сносят "незаконные" торговые павильоны

В ходе рейда по сносу киосков, было демонтировано строение на улице Калинина
Во Владивостоке сносят "незаконные" павильоны, занимающие городскую территорию без соответствующих разрешений. Так, на минувшей неделе в ходе рейда по сносу незаконных торговых объектов был демонтирован павильон, расположенный по адресу ул. Калинина, 230, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе мэрии Владивостока.

Как выяснилось, у владельцев не было ни договора аренды, ни разрешения на торговлю, а в киоске продавали нелицензированную алкогольную продукцию.

Напомним, во Владивостоке идут масштабные работы по демонтажу незаконно установленных объектов торговли.

Кроме павильона на Калинина, на прошедшей неделе были убраны киоск "Овощи-фрукты" на Карьерной, киоск "Ремонт обуви" на Уральской, киоск "Учебники" на Светланской и другие. Также сотрудники управления торговли и услуг выявили 16 незаконных торговых павильонов. Владельцам вынесены предписания и обозначены сроки (не менее трех дней), в течение которых они должны убрать киоски.

Напомним, демонтаж проходит на основании муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 №30-МПА "Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока". Списки незаконных торговых объектов составляют сотрудники управления торговли и услуг администрации города, подают сведения на рассмотрение специальной комиссии. Владельцу дают несколько дней на добровольный демонтаж. В том случае, если владелец киоск не убирает, его демонтируют силами подрядной организации. Составляется протокол, и владельцу выписывают штраф.

За 2009 год во Владивостоке убрано более 700 незаконных киосков и павильонов. В основном это те, у владельцев которых не соблюден срок аренды.

В 2010 году уже убрано 150 незаконных торговых объектов.

От РИА PrimaMedia добавим, что, несмотря на принимаемые меры, киоски (в том числе и "незаконные") продолжают "оккупировать" Владивосток. Они занимают тротуары, создавая неудобства для пешеходов, и уродуют внешний вид города.


РИА PrimaMedia
 

17.05.2010