Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Пей и худей": блогеры Рунета ополчились на рекламу алкококтейля

С тех пор, как спиртные напитки запретили рекламировать на телеэкране, PR-менеджеры решили спуститься в столичную подземку: и к народу ближе, и дешевле. Свои бюджеты рекламные агентства осваивать весьма старательно: с начала года метро пестрело рекламой известного коктейля "Ягуар", которого в народе называют "Ягой", компании "Хэппилэнд", призывающего утолить голод посредством принятия этого «алкоэнергетика», теперь же очередь пришла его "собрату" - коктейлю "Трофи" того же производителя. Агитационные плакаты, развешенные по всему подземелью, на которых агрессивного вида девушка пытается откусить край пустой тарелки, сообщают потребителям о прекрасном свойстве напитка: оказывается, его можно пить и при этом худеть.

Для своего продвижения производители выбрали слоган "Пей и худей":

"Ты можешь одновременно наслаждаться отличным вкусом фейхоа + киви и веселой, беззаботной жизнью в компании друзей. Природа работает на тебя: часики тикают, а есть не хочется, и лишние калории «сгорают» в организме. В ходе разработки напитка «Трофи Эффект» было выявлено, что содержание в нем алкоголя усиливает действие функционала, подавляющего голод и сжигающего жиры. Таким образом, перед Вами первый в России напиток, обладающий реально действующим функционалом, в то время как множество фармпрепаратов на практике оказываются лишь многообещающими пустышками".

"Многим из нас приходилось сталкиваться с проблемой лишнего веса. Чтобы избежать этих проблем, человечество прибумало множество различных способов. Но все они сводятся к тому, что надо меньше есть и больше двигаться. Чтобы помочь тебе в этом мы и создали "Трофи-Эффект", чтобы в мире, где много красивых людей из стало еще больше."

Неизвестные до этого проделки спирта (который, кстати, очень калорийный сам по себе) стали сегодня темой номер один в Рунете, во многом благодаря блогеру zyalt, который одним из первых опубликовал пост об этой рекламной кампании: "Вчера увидел рекламу в метро в Питере, сегодня в Москве. Так вот, новая рекламная кампания призывает детишек пить эту дрянь, чтобы похудеть".

nektonemo: "Вопрос тут не о похудении, а о спаивании малолеток этой химией. Какие же мрази в компании, которая все эти ягуары и трофи производит. По мне - так закрывать/запрещать все это химическое оружие, действующее на малолеток в основном надо. Зачем спорт? Дойди до ларька и купи бухло - и все проблемы решатся!"

murrena: "Если перевести состав Ягуара в понятный формат, то в банке 0,5 содержится 2 стопки водки и 6 чашек кофе+бензоат натрия, который является канцерогеном в больших дозах+краситель E-129, запрещенный в 9 странах Европы, то есть это полная хана сердцу и панкреонекроз".

yotet: "Всем известно, что алкоголь сам по себе калориен, поэтому стремящимся похудеть категорически не рекомендуют его употреблять. А тут - алкогольный напиток для похудения. Бред какой".

intro_virt: "У меня приятель, с похмелья напившись "Яги", мерцательную аритмию "поймал". Могу сказать, что последствиями мерцательной аритмии могут быть инсульт, тромбоэмболия, отёк лёгких и, собственно, смерть".


morguenov: "Любая реклама алкоголя аналогична лозунгу "Вымирай, Россия!" По-хорошему, под каждой подобной рекламой должно быть написано: "Внимание! Алкоголь - яд и наркотик депрессант" и "Осторожно! Вызывает физическую зависимость".



Anonymous: "Посадить их на нары - пусть посидят, без трофи своего похудеют".


asbestoff: "Честно говоря, так и подмывает пойти и прикупить пару баночек на пробу, дабы провести эксперимент в полевых условиях и воочию выяснить - захочется мне жрать или нет... Исключительно ради установления истины. Я за здоровый образ жизни на 100%. Простыми запрещениями - делу не поможешь, наркотики тоже - официально запрещены... Однако... Людей надо воспитывать и предлагать им адекватный альтернативы для интересного и полезного проведения досуга... Я вообще считаю - пьют в большей степени от тоски, скуки и неустроенности по жизни... Это я за глубинку... Как в столице - не ведаю... Будет у людей реальная возможность выбора - куда можно с успехом приложить свои силы, тогда и пить станут меньше... А пока - большая часть молодежи болтается без дела".



vehcabrog: "Нет, чтобы рекламу спортзала повесить или количество отжиманий и подтягиваний, которые школьник должен делать в своем возрасте. А не рекламу всякой химической гадости".

Однако есть и блогеры, которые все-таки поняли замысел фирмы.

fluffsky: "А в "Яге" есть кофеин или вроде того? Я вот выпил как-то пару банок чего-то подобного и носился, как дурак, 6 часов по солнцепёку в футбол вместо положенных двух. Чуть не умер в итоге. Но похудел наверное сильно, ага. ;-)".

i_hate_sult: "Пьешь химию - зарабатываешь гастрит - садишься на нежирную диету - худеешь. Никакого обмана)"

Сейчас сайты производителя www.happyland.ru или http://www.happyland-drink.ru заблокированы.

vesti.ru
 

14.05.2010