Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Известный французский сомелье приедет в Алтайский край

Об этом достигнута договоренность на Франш-Контийской ярмарке, которая проходит в городе Безансон, сообщает официальный сайт Алтайского края.
В качестве почетного гостя в ярмарке участвует делегация Алтайского края. Экспозиция региона пользуется большой популярностью у гостей этой масштабной авторитетной выставки, история которой насчитывает более восьми десятилетий.

Французская делегация подтвердила свое намерение приехать в Алтайский край осенью текущего года и принять участие в традиционной аграрной выставке и очередном международном фестивале сыра.

Один из лучших сомелье Франции Кристоф Минози также сообщил, что собирается приехать в Алтайский край. Он планирует провести дегустацию и подобрать вина к российским блюдам.

По мнению известного сомелье, производство вина в Алтайском крае имеет перспективу. «Виноделию во Франции тысяча лет. Для того чтобы развивать это направление, потребуется большой опыт. Но то, что вы в Алтайском крае решили выращивать свой виноград, – не пустая затея, вы можете выпускать хорошее вино со своим неповторимым вкусом. Сегодня не существует единого понятия хорошего вина. В каждом регионе ему присущ свой особенный вкус. Например, чилийские вина называют винами нового времени. И у Алтайского края есть все шансы выработать свое вино нового времени», - сказал Кристоф Минози.

ksonline.ru
 

14.05.2010