Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Правительство внесло на рассмотрение ВР законопроект относительно импорта и экспорта спирта

Кабинет министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект №6379 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" (относительно импорта и экспорта спирта)". Законопроект зарегистрирован в ВР 12 мая с.г.

Целью законопроекта является приведение в соответствие с требованиями законодательства терминов спирта коньячного и плодового и конкретизация условий выдачи предприятиям лицензий на производство винодельной продукции и право импорта и экспорта спирта коньячного и плодового.

Согласно проекту закона, спирт коньячный - спирт, полученный путем переработки коньячных виноматериалив по специальной технологии для последующей многолетней выдержки в дубовой таре или нержавеющих или эмалированных емкостях с дубовой клепкой. Импорт и экспорт спирта коньячного и плодового осуществляются при наличии соответствующих лицензий субъектами ведения хозяйства, которые обеспечены дубовой тарой или нержавеющими или эмалированными емкостями с дубовой клепкой для выдержки спирта коньячного и плодового, квалифицированными специалистами и собственными производственными мощностями по производству спирта коньячного и плодового, коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии и имеют лицензии на производство спирта коньячного и/или плодового. Оптовая торговля спиртом коньячным и плодовым осуществляется субъектом ведения хозяйства на основании лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии.

РБК-Украина.
 

14.05.2010