Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ЗАО «Северная звезда» 14 мая ввела в эксплуатацию новую линию по розливу безалкогольных напитков и пива в Южно-Сахалинске

Как сообщил генеральный директор ЗАО «Корсаковский завод пива и напитков «Северная звезда» Виктор Левандовский, унифицированная автоматическая линия изготовлена в Чехии. Ее проектная мощность - 4 тыс. бутылок в час. На линии будут разливаться и пиво, и квас. А ассортимент продукции на предприятии постоянно расширяется.

«Северная звезда» производит лечебную минеральную воду «Корсаковская», питьевую воду «Аква лайн», более 20 наименований безалкогольных напитков (в том числе и на основе сахалинской ягоды красники - «Клоповка горная») и девять наименований пива.

«Мы также выпускаем разнообразные квасы. Недавно ученые из Москвы разработали для нас рецептуру, по которой готовится натуральный «Первый зимний квас», сейчас он производится с добавлением брусники, а летом на прилавках появится новый вид – с добавлением клюквы. Вступившая в строй линия позволит не только улучшить качество упаковки, но и увеличить срок хранения продукции без добавления консервантов», - сказал В. Левандовский.

Новую линию на предприятии запустил первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов.

«Сейчас много говорят о финансовом кризисе, жалуются на проблемы. Тем временем в нашем регионе продолжают развиваться предприятия, в том числе благодаря поддержке правительства области. Так в 2007-2009 год на компенсацию процентных ставок по кредитам из областного бюджета в рамках государственной поддержки «Северной звезде» была выделена субсидия в размере 31 млн. руб. В прошлом году мы оказали помощь 54 предприятиям области и с каждым годом их становится все больше», - сказал К. Строганов.

«Еще несколько лет назад «Северная звезда» приобретала солод на материке или за границей, теперь поставщиками сырья являются предприятия Сахалинской области. Мы видим, что наши предприниматели стремятся к развитию производства, и областное правительство готово помочь им в этом», - добавила и.о. министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Татьяна Кончева.


РИА Сахалин-Курилы.
 

14.05.2010