Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти Москвы запретят распитие спиртного во время "последнего звонка"

Власти Москвы запретят школьникам пить алкогольные напитки во время празднования "последнего звонка", который прозвенит 25 мая, заявила в пятницу РИА Новости первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

"Последний звонок" прозвенит в Москве 25 мая 2010 года для 42 тысяч выпускников 11 класса и почти 74 тысяч девятиклассников. Основные мероприятия по случаю последнего звонка пройдут с 15.00 до 20.00, а в 23.00 празднование закончится, сказала Швецова.

"Я дам строгое указание не допускать распития алкогольных напитков", - сказала заммэра.

Она добавила, что вопросы обеспечения безопасности и медицинского сопровождения находятся под особым контролем городских властей.

"Празднование последнего звонка все больше превращается в аналог выпускных вечеров - школьники все чаще стали выезжать в подмосковные пансионаты, они катаются на теплоходах и выезжают на автобусные экскурсии, посещают Красную площадь, Поклонную гору", - пояснила Швецова внимание властей к проблемам безопасности.

"В ходе празднования будет прослеживаться тематика 65-летия Победы - ребята возложат цветы к памятникам и монументам, посетят школьные музеи", - также сообщила она.

По ее словам, в разных округах Москвы определены шесть площадок для празднования последнего звонка. "Площадки определены во всех округах, кроме Центрального, Юго-Западного, Юго-Восточного и Южного административного округов", - уточнила заммэра.

Ранее источник в департаменте образования Москвы сообщил РИА Новости, что автобусные экскурсии по Москве с посещением Воробьевых гор, Красной площади, Поклонной горы, Всероссийского выставочного центра, музея-усадьбы "Коломенское" совершат выпускники 141 общеобразовательного учреждения.

Более 3,8 тысячи выпускников из 119-ти школ проведут праздник за городом - в пансионатах, оздоровительных и спортивных комплексах, совершат автобусные экскурсии в музеи-усадьбы "Архангельское", "Абрамцево", "Ясная Поляна", а также посетят города Коломну, Звенигород, Зеленоград, Сергиев-Посад и Боровск.

Выпускники 175-ти общеобразовательных учреждений совершат теплоходные поездки. Культурно-развлекательные комплексы и центры намерены посетить выпускники 108 школ, добавил источник.
 
РИА "Новости"
14.05.2010