Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В городе Сальске Ростовской области ликвидирован цех по производству суррогатной водки

Сальские милиционеры обнаружили целый цех по производству суррогатной водки прямо в домовладении одного из местных жителей. Всего изъято около четырех тысяч бутылок кустарной «беленькой».

Сотрудница Донского ГУВД Ольга Сидорова рассказала News61.ru, что в ходе операции «Алкоголь» Сальские милиционеры получили оперативную информацию о том, что на территории города работает подпольный цех по производству поддельной водки. Было установлено место изготовления и проведены контрольные закупки.

- Подпольный цех был размещен на территории одного из частных домовладений города Сальска, в постройке, которая могла использоваться, как летняя кухня, - рассказал старший инспектор отделения по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ОВД по Сальскому району Юрий Ревякин.

В помещении стояла ванна, где и разбавляли спирт, а также токарный станок, переделанный для закатывания винтовых пробок. Всего милиционеры изъяли около четырех тысяч бутылок суррогатной водки, более 1 300-т литров спирта, 10 тысяч 200 пробок, 800 этикеток на коньячные и водочные бутылки марки одной из ростовских фирм. Владельцем всего этого алкогольного хозяйства оказался 39-летний местный житель. Скорее всего, весь суррогат реализовывался в городе Сальске.

На данный момент ведется сбор материалов на возбуждение уголовного дела по статье 238 УК РФ « производство, хранение, перевозка, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности». Изъятая водка отправлена на экспертизу.


пресс-службы ГУВД.
 

14.05.2010