Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
15 мая ООО «Шушенская марка» отметит День компании

Сегодня предприятие представляет собой современное производство международного уровня и входит в общероссийский рейтинг 50 крупнейших компаний отрасли. Алкогольная продукция «Шушенской марки» шестой год подряд является самой продаваемой в Красноярском крае. В прошлом году на краевом водочном рынке доля компании выросла на 5% и в целом составила 25%. В планах на 2010 год — увеличить долю на местном рынке до 30%, а также расширить свое присутствие в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Мы хорошо понимаем, что сегодня развивается тот, кто стремится выстроить прочные, взаимно ответственные отношения с государством и обществом, — сказал генеральный директор „Шушенской марки“ Виктор Иванов. — Необходимо модернизировать действующее производство, улучшать качество и товарный вид продукции, финансировать рекламные и маркетинговые проекты. Для этого необходимы свободные оборотные средства, которых не всегда хватает. Однако „Шушенская марка“ остается добросовестным налогоплательщиком. У компании есть свои обязательства, которые необходимо выполнять. В сентябре 2009 года году мы заплатили второй миллиард налогов в бюджеты всех уровней».

Кроме того, «Шушенская марка» продолжает активно участвовать в социальной и общественно-культурной жизни края. Оказывает материальную помощь социально незащищенной категории граждан, бюджетным учреждениям, историко-этнографическому музею-заповеднику «Шушенское», реализовывает партнерские программы с Красноярским краеведческим музеем и Красноярским драматическим театром имени А.С. Пушкина, финансирует восстановление и поддержание храмов, поддерживает всероссийские турниры по борьбе, активно сотрудничает с Красноярской краевой федерацией спортивного бильярда, участвует в выставках. Так, «Шушенская марка», единственная среди местных производителей ликероводочной продукции представила Красноярский край на международной выставке «Продэкспо-2010», где водка «Диксон-золото» стала лауреатом конкурса-дегустации «Выбор сетей. «Мы наблюдали положительную реакцию со стороны компаний из западной части страны, которые желали бы видеть нас на этом рынке. В данный момент ведутся переговоры по поставке водок DIXON и „Шушенская“ за Урал и в Московский регион. Было приятно, что представители из Германии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Таджикистана и Армении, которые по достоинству оценили стилевое решение и вкус наших водок. По итогам предварительных переговоров принято решение о начале работы по подготовке экспортных поставок», — заключил генеральный директор ООО «Шушенская марка».

newslab.ru
 

14.05.2010