Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На International Vodka Challenge-2010 в Лондоне "Хортиця" получила золотую медаль за качество

Международный дегустационный конкурс International Vodka Challenge-2010 по праву считается самым авторитетным и масштабным событием в алкогольной отрасли.

Ежегодно именно в столице Великобритании профессиональное жюри оценивает качество продукта лучших алкогольных брендов мира – в конкурсе "участвуют" более 600 крепких алкогольных напитков и до 10 тысяч вин.

В этом году проводился уже 15-й юбилейный конкурс International Vodka Challenge. Свой авторитет среди многочисленных конкурсов International Vodka Challenge завоевал благодаря бескомпромиссным правилам проведения и объективному судейству.

Эксперты из 12 стран мира устанавливали победителей методом "слепой дегустации". Он заключается в том, что жюри определяет вкусовые качества, не зная названий брендов и производителей представленных на дегустацию образцов. Напитки подаются в одинаковых пронумерованных бокалах, и экспертная комиссия только после сделанного выбора узнает название производителя.

Так сложилось, что последние несколько лет спор за звание водки лучшего качества на International Vodka Challenge ведется между тремя мировыми брендами – "Absolut", "Smirnoff" и "Хортиця". В 2010 году золотую медаль за качество получил украинский бренд "Хортиця". Несмотря на жесткую конкуренцию, "Хортиця" оказалась лучшей среди сотен напитков и обошла признанные мировые бренды. Залогом победы стал вкус абсолютной чистоты украинского напитка, который достигается благодаря использованию уникальной системы очистки воды, "Органик Фильтр", – говорят в компании. Воду пропускают через фильтр, изготовленный из минерала шунгита, он позволяет сохранить все ее целебные свойства и природную структуру.

Кстати, это уже не первый трофей ТМ "Хортиця", завоеванный на International Vodka Challenge. Золотая награда в Лондоне – пятая значительная победа водки "Хортиця" с начала 2010 года.


Газета по-киевски.
 

14.05.2010