Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Старейший кубинский ром "Каней" в России

До сих пор ром "Каней" был предназначен для внутреннего рынка Кубы и стран Латинской Америки. Уникальный вкус и пленительный аромат сделали "Каней" самым популярным ромом на этих рынках, более популярным, чем всемирно знаменитые бренды. Теперь популярный напиток можно будет купить и в России, где его эксклюзивным дистрибьютором стала компания "Винтаж-М".

Ром "Каней" производится из сахарного тростника, выращенного на плодородных почвах тропического юга, расположенных вокруг живописных гор Сьерра-Маэстре. Перегонка осуществляется в Сантьяго-де-Куба – древнем городе, являющемся душой музыкального и культурного наследия Кубы, а также колыбелью первых тропических ромов. Предприятие, выпускающее Каней, - старейшее на Кубе, его история началась в 1862 году. Предприятие имеет заслуженную репутацию производителя ромов только высшего качества: здесь спирты созревают в уникальных климатических условиях; для купажа используется местная родниковая вода; над созданием купажа колдуют опытные мастера, некоторые из которых делали ром ещё до революции. Эксклюзивность рома "Каней" подчёркивает даже его имя, которым на Кубе называют маленькие конусообразные домики из тростника, в которых жили местные индейцы.

Caney Carta Blanca Superior
3 года

Значительно превосходит по качеству стандартные белые ромы. Выдержанный в течение трёх лет в старых бочках, он сочетает в себе лёгкие фруктовые ароматы и приятный сладкий финал. Carta Blanca идеально подходит для классических коктейлей, особенно для Мохито и Куба Либре.

Caney Оrо Ligero
5 лет

Золотой ром класса "премиум" является смесью ромов, выдержанных от трех до пяти лет в дубовых бочках. Он обладает живым, глубоким и стойким вкусом; очень свежий, бодрящий, слегка маслянистый и удивительно легко пьющийся. Oro Ligero превосходен как в чистом виде со льдом, так и в различных коктейлях.

Caney Anejo Centuria
7 лет

Победитель Международного Фестиваля рома в Гаване в 2004 г.
Изготавливается из ромов, выдержанных в дубовых бочках не менее семи лет. Он обладает красивым янтарным цветом и богатым ароматом апельсиновой цедры, орехов и ванили. Его вкус чистый, тонкий, мягкий и пряный – истинный вкус кубинского рома. Anejo Centuria удивительно приятен в чистом виде или со льдом и ломтиком лайма.


WineNews.ru
 

14.05.2010