Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Приморье зарегистрирован 181 случай отравлений спиртосодержащей продукцией

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, зарегистрировано -181 случай отравлений спиртосодержащей продукцией, показатель распространенности отравлений составил - 36,4 на 100 тыс. населения, что на 23,4% ниже аналогичного периода 2009 года. Снижение случаев отравлений отмечено на 16 территориях края, наиболее значительное в ГО Владивосток, Спасск-Дальний и Уссурийск. Социальное положение лиц, отравившихся спиртосодержащей продукцией, в большинстве случаев составили не работающие лица трудоспособного возраста.

Отравления спиртосодержащей продукцией, закончившиеся летальным исходом, составили - 22,9% в общей структуре отравлений со смертельным исходом, что на 0,1% меньше, чем в 1 квартале 2009 года. На долю мужчин приходится - 76,2% всех летальных исходов, в трудоспособном возрасте находились - 81,9% мужчин и 65,1% женщин. Среди детей до 14 лет зарегистрировано 11 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, из них с целью опьянения -10; летальных исходов нет. Возраст детей 10-14 лет, все - учащиеся.

Зарегистрировано 26 случаев отравлений наркотическими веществами, показатель составил - 5,2‰00. Чаще отравления наркотическими веществами регистрировались у мужчин 20 до 40 лет (73,1%). Отравления наркотическими веществами, закончившиеся летальным исходом, составили - 3,9% от всех отравлений с летальным исходом. Показатель смертности от отравлений наркотическими веществами - 1,4 на 100 тысяч населения.

РИА "Дейта".
 

14.05.2010