Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Эксперты: В 2010 году объем интернет-рынка увеличится на 20%

Реклама уходит в Сеть.

В 2010 году рынок интернет-рекламы в мире вырастет на 20%, в то время как печатный сектор отрасли — только на 10%. Такие оценки по развитию рекламного рынка были озвучены рядом экспертов в рамках 42-го Всемирного рекламного конгресса. Причина роста в том, что доля торговли через Интернет постоянно растет и, соответственно, это будет привлекать новых рекламодателей.

«Потребитель изменился, и нам надо меняться, — приводит слова генерального директора и президента маркетингового агентства Draftfcb Лоренса Боскетто информационное агентство РБК. «Нам нужно эволюционировать от чистой рекламы к процессу оказания услуг, учитывать все разнообразие каналов передачи информации — это социальные сети и многое другое. Мир меняется, и мы должны успевать меняться вместе с ним — чем быстрее, тем лучше», — заявил Лоренс Боскетто.

По информации старшего вице-президента и управляющего директора Yahoo! Рича Райли, человечество проводит в Сети 27 млрд часов ежегодно, и этот показатель вырастает на 20% в год. «Потребитель переехал в Интернет, и, соответственно, социальные медиа и рекламодатели должны использовать эту возможность, чтобы развивать их коммуникации и их бизнес», — считает президент Международной рекламной ассоциации (IAA) Алан Рутерфорд.

Он также считает, что «рекламодатели осознали, что они не могут и дальше полагаться лишь на традиционные СМИ, и это привело к перераспределению их бюджетов в пользу других медиа». Агентства направляют больше средств в новые, цифровые технологии по сравнению с традиционными, и они вряд ли вернутся к старой схеме действий. Поэтому рекламные агентства, СМИ и их владельцы должны быть готовы работать по новой схеме, заключил Алан Рутерфорд.

Эксперты об образовании
Генеральный директор Международной рекламной ассоциации Майкл Ли

Проведение образовательного дня — это замечательная идея. Огромное число извест­ных во всем мире профессионалов рынка будет выступать в Москве. Российские студенты смогут послушать их доклады, а также пообщаться с ними лично. Это хороший шанс для студентов пополнить свои знания, узнать, как продвинуться по карьерной лестнице в рекламной отрасли.

Старший вице-президент Yahoo! Рич Райли

Несколько тысяч студентов приедут сюда и смогут пообщаться с известными людьми из индустрии рекламы. Я думаю, что это очень полезно для них. В частности, они узнают, какие карьерные возможности может им дать Интернет, как работает реклама в Интернете, какие подводные камни их там могут ожидать. Образовательный день — хороший шанс для студентов значительно расширить свой кругозор и обзавестись полезными знакомствами. Это может существенно повлиять на их будущее. Потому что сейчас молодым людям достаточно сложно попасть на интернет-рынок, если у них нет знакомых или родителей, которые там уже работают.

Старший вице-президент Hachette Filipacchi Shkulev Жан де Витт

Рекламная отрасль, особенно в России, развивается очень быстрыми темпами. Очень важно, чтобы люди, работающие в нашей области, имели высокий уровень образования. Они должны знать и понимать, какие вызовы предъявляет эта отрасль, и осознавать ответственность за свою работу. И я считаю очень хорошим ходом, что в рамках Всемирного рекламного конгресса проходит такой тренинг. Это важно не только для молодого поколения, но и для более старшего поколения, так как у нас рекламная среда постоянно изменяется.

Глава российского отделения Международной рекламной ассоциации (IAA) Борис Еремин

Я уверен, что в отдельном образовательном дне есть необходимость. Более того, в IAA уже давно сформировалась подобная традиция. Просто раньше отдельная образовательная конференция проводилась перед основным конгрессом и в основном имела отношение больше к преподающим. В Москве мы предложили провести такую образовательную конференцию в рамках самого конгресса для студентов и молодых специалистов. Сегодня отечественная индустрия, осознавая факт проблемы в современном образовании рекламистов, понимает, что необходимо сформулировать те критерии профессионализма и профессиональных компетенций, которыми должны обладать принимаемые на работу. Значит, это же нужно и образованию.

Заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков

Эту идею руководству международной рекламной ассоциации предложила российская сторона. И мы благодарны нашим зарубежным партнерам, что они приняли этот формат. Опыт лучших практиков отрасли бесценен для молодых профессионалов. География участников образовательного дня охватывает крупнейшие российские вузы, которые выпускают специалистов коммуникационной индустрии. Более 2 тыс. студентов и преподавателей из 140 учебных заведений из разных регионов России познакомятся с механизмами работы ведущих мировых экспертов, получат актуальную информацию из первых рук. Участие в образовательном дне для всех бесплатное. Конечно, мы рассчитываем на то, что наша молодежь не только услышит ведущих спикеров коммуникационной отрасли, но и примет участие в дискуссии, которая запланирована в рамках мероприятия. Возможно, в результате работы молодое поколение предложит новые свои идеи и подходы в развитии отрасли. Мы прекрасно понимаем, что, инвестируя в молодежь, мы инвестируем в будущее. Образовательный день еще даст свои плоды.
 
РБК Daily
14.05.2010