Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Антиалкогольная программа может быть принята в Нижегородской области

Заместитель председателя комитета по регламенту и депутатской этике Законодательного собрания области, руководитель фракции КПРФ ЗСНОНаучно-консультативный совет при Законодательном собрании Нижегородской области рассмотрел предложения об изменении Кодекса РФ об административных нарушениях, предложенные городской Думой Сарова, на заседании в четверг, 13 мая.

Суть предложения Гордумы Сарова состоит в многократном увеличении штрафов за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах и незаконную продажу алкоголя.

Члены совета при рассмотрении предложений отметили, что подобные предложения уже исходили от многих субъектов РФ, однако, до уровня правительства они не принимались. Правительство оценивало меры, предлагаемые регионами, как действенные, но считало, что в них нет глубокого анализа этой социальной проблемы. На совещании также было отмечено, что подобные инициативы неоднократно выдвигались и городскими думами и земскими собраниями Нижегородской области.

По мнению начальника государственно-правового управления Заксобрания Виталия Ларионова, одним увеличением штрафов эту проблему не решить. Члены научно-консультативного совета не одобрили инициативу городской Думы о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушения, но при этом одобрили идею депутата Владислава Егорова об обращении к правительству области с целью создания специальной программы, разработкой которой займется профильный комитет регионального парламента.

vremyan.ru
 

13.05.2010