Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Московская область. В Подольске изъято 30 тыс. бутылок контрафактной «элитной» водки

В рамках операции «Алкоголь-табак» сотрудниками УБЭП ГУВД по Московской области в д. Каменка Подольского района на территории СНТ «Мечта» была пресечена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной водки, выпускаемой одним из Нижегородских водочных заводов.

Цех был расположен в частном доме. Подпольное производство организовал уроженец и житель г. Твери 31-летний Александр. Для производства фальсифицированной водки закупался этиловый спирт. В условиях антисанитарии выходцы из Узбекистана смешивали спирт с водопроводной водой, выдавая получившуюся «водку» за элитный алкогольный напиток. Цена за одну бутылки спиртосодержащей жидкости в магазинах составляла 500 рублей.

При осмотре помещений дома оперативниками было обнаружено и изъято свыше 30 000 бутылок готовой продукции, свыше 4 тонн этилового спирта, а также более 50 000 поддельных федеральных специальных марок. Данная продукция изъята и передана на ответственное хранение в ЗАО «Центрспиртпромпереработка».

В настоящее время проводится исследование образцов фальсифицированного алкоголя не предмет его соответствия требованиям ГОСТа и безопасности жизни и здоровья граждан, сообщает пресс-служба УБЭП ГУВД по Московской области.

cinform.ru
 

13.05.2010