Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
По прогнозам экспертов, мировой рынок интернет-рекламы в 2010г. продемонстрирует 20-процентный рост

По прогнозам экспертов, мировой рынок интернет-рекламы в 2010г. продемонстрирует 20-процентный рост, тогда как печатный сектор отрасли - 10%. Такие оценки развития рекламного рынка были озвучены в рамках 42-го Всемирного конгресса Международной рекламной ассоциации (IAA) в Москве, передает РБК-ТВ. По их мнению, сейчас все больше потребителей делают покупки через интернет, и именно в этом секторе будет наблюдаться заметное присутствие рекламы.

"Потребитель изменился, и нам надо меняться", - считает генеральный директор и президент Draftfcb Лоренс Боскетто. "Нам нужно эволюционировать от чистой рекламы к процессу оказания услуг, учитывать все разнообразие каналов передачи информации - это социальные сети и многое другое. Мир меняется, и мы должны успевать меняться вместе с ним, чем быстрее, тем лучше", - указал Л.Боскетто.

По данным старшего вице-президента и управляющего директора Yahoo! Рича Райли, 27 млрд часов в год проводит человечество в интернете, и цифра эта увеличивается ежегодно на 20%, интернет-сети захватывают все больше и больше объема.

Президент Международной рекламной ассоциации (IAA) Алан Рутерфорд отметил, что "социальные сети изменили отношение пользователей к интернету, социальные медиа стали потрясающим открытием для потребителей - в мире, где во главу угла ставится потребитель, и где потребитель получает нужный товар в нужное время, компании уже не могут установить эту связь с потребителями". "Потребитель переехал в интернет, и, соответственно, социальные медиа и рекламодатели должны использовать эту возможность, чтобы развивать их коммуникации и их бизнес", - считает глава IAA.

Помимо этого, по словам А.Рутерфорда, "рекламодатели осознали, что они не могут и дальше полагаться лишь на традиционные СМИ, и это привело к перераспределению их бюджетов в пользу других медиа". Это навсегда изменило картину рекламного рынка, и эти изменения необратимы, считает он. Агентства направляют больше средств в новые, цифровые технологии по сравнению с традиционными, и они вряд ли вернутся к старой схеме действий. Поэтому рекламным агентствам, СМИ и их владельцы должны быть готовы работать по новой схеме, заключил глава IAA.
 
РБК
13.05.2010