Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Налоговая милиция пресекла деятельность 114 незаконных производств алкогольной продукции

Налоговой милицией совместно с подразделениями контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины проведены мероприятия по пресечению незаконного изготовления и обращения спирта и водочной продукции.

Программа дала свои результаты. Так, с начала 2010 года из незаконного обращения изъято 91 тыс. дал ликероводочных напитков на сумму 32 млн. грн., 45,9 тыс. дал спирта на сумму 11,8 млн. гривен.

В ходе спецопераций правоохранителями выявлены 243 правонарушителя преступившие норму закона преступления по ст. 204 Криминального кодекса Украины, и 39 преступлений за ст. 216 Криминального кодекса Украины.

Кроме того, прекращена деятельность 114 незаконных производств из изготовления фальсифицированной алкогольной продукции. Так, например, в Полтавской области по факту незаконной реализации фальсифицированной алкогольной продукции, маркирующей подделанными марками акцизного сбора, возбуждено уголовное дело за ст. 216 Криминального кодекса Украины.

Из незаконного обращения изъято 24,5 тыс. бутылок водки на сумму 430 тыс. гривен. Установлено, что данная ликероводочная продукция, без наличия соответствующей лицензии незаконно изготовленная одним из обществ с ограниченной ответственностью Донецкой области. Были изъяты 23 тонны спирта, 7 тонн купажу ликероводочных изделий, 20 тыс. бутылок ликероводочных изделий, маркирующих подделанными марками акцизного сбора, и 1,6 млн. таких марок. Все из незаконного обращения изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 1,5 млн. гривен. Незаконное производство водки прекращено.

Проводятся дальнейшие следственные действия.
 
Akcyz.com.ua
13.05.2010