Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Совет Федерации ратифицировал протокол о порядке взимания косвенных налогов в Таможенном союзе

Совет Федерации ратифицировал протокол о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ и оказании услуг в Таможенном союзе. Документ устанавливает порядок определения места реализации работ или услуг, чтобы избежать двойного налогообложения налогом на добавленную стоимость при их выполнении (оказании) хозяйствующими субъектами государств-участников Таможенного союза по договорам, заключаемым между ними.

Протокол устанавливает перечень документов, подтверждающих факт выполнения работ или оказания услуг и порядок их представления в налоговые органы в случаях, если это предусмотрено протоколом. Кроме того, устанавливается особый порядок применения НДС в отношении услуг по переработке давальческого сырья. Так, при ввозе продуктов переработки в отсутствии таможенного контроля и таможенного оформления перемещения через таможенную границу Российской Федерации товаров косвенные налоги взимаются налоговыми органами, налоговая база по НДС определяется как стоимость выполненных работ по переработке давальческого сырья. Для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС по работам по переработке давальческого сырья в налоговые органы представляется в том числе заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, составленное по форме, утвержденной налоговыми органами государств-членов Таможенного союза, с отметками налоговых органов государств-участников Таможенного союза, на территорию которого ввозится товар.

Кроме того, расширен перечень работ и услуг, местом реализации которых признается место нахождения покупателя, а также даны конкретные определения терминов данных работ и услуг.
 
РБК
13.05.2010