Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кировская область. Группа экспертов обсуждила вопросы противодействия алкогольной экспансии в области

Группа экспертов обсуждала вопросы противодействия алкогольной экспансии в Кировской области. Ситуация по-прежнему довольно критическая.

Меры, принятые правительством области по борьбе с зеленым змием, уже принесли свой положительный результат. Запрет на распитие спиртных напитков на улице, ограничение продажи крепкого алкоголя ночью ощутимо сократили число преступлений. Но проблемы по-прежнему остаются.

АНАТОЛИЙ КЛИМКИН НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПО БОРЬБЕ С ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ В СФЕРЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Речь идет о жизни наших граждан. Смертность от некачественного алкоголя очень высока».

Эксперты имели возможность прислушаться к голосу церкви в вопросах борьбы с алкоголем.

КОНСТАНТИН КИСЕЛЕВ СОТРУДНИК МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ: «Я бы хотел предложить показать по телевидению несколько антиалкогольных роликов. Их сделал архимандрит Тихон Шевкунов, режиссер по специальности».

Участники дискуссии говорили, что именно СМИ должны заниматься антиалкогольной пропагандой. Не спорим, однако, дело не только в пропаганде, но и в ментальности народа. В связи с этим, мы решили провести небольшой соцопрос на улице. Всем задавался один и тот же вопрос: "Что вы будете делать, если случайно видите пьяного человека, который у вас на глазах садится за руль своего автомобиля и уезжает". Только один из всех опрошенных - последний - проявил сознательность и дал единственно правильный ответ на наш вопрос. Ведь пьяный за рулем - потенциальный убийца.

gtrk-vyatka.ru
 

13.05.2010