Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Республика Коми. ОАО «Воркутауголь» и ООО «Криптон» оштрафованы за ненадлежащую рекламу водки

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми оштрафовало ОАО «Воркутауголь» и ООО «Криптон» на 40 тысяч рублей каждое за ненадлежащую рекламу водочной продукции. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Коми УФАС.

Штрафные санкции последовали на основании признания обоих фигурантов нарушителями закона «О рекламе»: ООО «Криптон» - как рекламодателя, «Воркутауголь» - как рекламопроизводителя и рекламораспространителя.

Ненадлежащая реклама водки была размещена в одном из номеров газеты «Моя Воркута», выпускает которую ОАО «Воркутауголь». В нарушение ч.1 ст. 21 закона «О рекламе» в ней содержалось утверждение о том, что употребление алкогольной продукции способствует улучшению эмоционального состояния.

Кроме того, в том же номере газеты была размещена другая ненадлежащая реклама алкоголя. В нарушение ст. 16, ч. 2 и 3 ст. 21 закона «О рекламе» она располагалась на последней странице печатного издания, отсутствовала пометка «реклама» (или «на правах рекламы»), предупреждение о вреде чрезмерного употребления алкоголя было меньше установленного размера.

Комиинформ.
 

13.05.2010