Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Санкт-Петербург. Депутаты изменили городской закон об обороте алкоголя

Депутаты ЗакСа одобрили в третьем чтении изменения к городскому закону «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции», передает корреспондент «Фонтанки». Согласно поправкам, лицензионный сбор за торговлю алкоголем заменяется госпошлиной.

Документ был подготовлен главой Северной столицы Валентиной Матвиенко и направлен на приведение городского законодательства в соответствие с федеральным, поскольку недавно в Налоговый кодекс была внесена норма, согласно которой лицензионный сбор на торговлю подобной продукцией заменяется на госпошлину.

Ранее предпринимателям надо было платить 100 тысяч рублей раз в три года за лицензии, а отныне они будут оплачивать госпошлину в размере 40 тысяч рублей в год. Госпошлина, как и лицензионный сбор, будет зачисляться в бюджет Петербурга. Как сообщил на БФК представитель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, по данным комитета, в 2010 году приблизительно у 70% петербургских предпринимателей заканчивается срок действия лицензии.

fontanka.ru
 

12.05.2010