Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Сахалине объявлена акция "День без алкоголя"

Акция "День без алкоголя" впервые пройдет на Сахалине. С такой инициативой выступила рабочая группа по выработке мер по снижению потребления алкоголя среди несовершеннолетних и молодежи, которая создана при министерстве сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области. В состав рабочей группы входят представители областных органов власти, прокуратуры и УВД.

Проведение акции "День без алкоголя" запланировано на 25 мая, когда во всех школах Сахалинской области для выпускников прозвенит последний звонок. Предприятиям торговли в этот день предлагается отказаться от продажи алкоголя и пива.

На заседание рабочей группы был приглашен депутат областной думы Анатолий Жук. Он руководит парком культуры и отдыха имени Ю.Гагарина в Южно-Сахалинске. На территории этого развлекательного учреждения после завершения церемонии "Последнего звонка" традиционно собираются выпускники школ областного центра и других районов. По словам Анатоля Жука, в парке 25 мая алкогольная продукция, а также пиво и слабоалкогольные коктейли продаваться не будут. Кроме того, в рамках акции "День без алкоголя" администрация парка совместно с агентством по спорту, молодежной политике и туризму Сахалинской области планирует провести ряд мероприятий для молодежи.

Накануне 25 мая во все муниципальные образования и предприятия розничной торговли, имеющие лицензии на право продажи алкогольной продукции, будут направлены листовки с просьбой поддержать начинание и добровольно отказаться от продажи алкогольной продукции.

Акцию поддержали крупные торговые предприятия: "Столичный", "Гильдия", "Первый", "Островной", сообщает пресс-служба областного правительства.

ИА Sakh.com
 

12.05.2010