Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-2010»

Борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции является одним из приоритетных направлений деятельности подразделений милиции по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка, так как реализация фальсифицированной алкогольной продукции, с одной стороны наносит значительный ущерб федеральному и местному бюджету, с другой непоправимый вред здоровью граждан.


С целью усиления государственного контроля над производством и оборотом алкогольной продукции, выявления и пресечения нарушений в данной сфере экономики, сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка (ЦБПСПР и ИАЗ) ГУВД по Самарской области проводится широкомасштабная операция «Алкоголь-2010».

В апреле месяце в ходе данной операции было проведено 138 проверок предприятий, осуществляющих производство и реализацию алкогольной продукции. Выявлено 17 правонарушений, составлено 35 административных протоколов. Заведено 1 уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство или сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). К административной ответственности привлечено 32 человека.

Из незаконного оборота изъято 47,3 литра алкогольной продукции, этилового спирта и продукции, опасной для жизни и здоровья граждан на сумму 10 тыс. рублей.

Работа Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка направлена на защиту потребительских прав граждан, обеспечение их безопасности и защиту жизни и здоровья.

Пресс-служба ГУВД по Самарской области.
 

11.05.2010