Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Carlsberg намерена увеличить свою долю на российском рынке - гендиректор

Carlsberg A/S (CARL-A.KO) намерена продолжать активную борьбу с конкурентами на российском рынке и добиться здесь роста своей доли в текущем году, заявил генеральный директор компании Йорген Буль Расмуссен в интервью Dow Jones Newswires во вторник.

“Мы по-прежнему уверены в своих планах”. “У нас очень сильный механизм продаж в этой стране”, - отмечает Буль Расмуссен.

Carlsberg представила во вторник отчет по итогам 1-го квартала. Объем продаж в России оказался разочаровывающим. Доля рынка компании здесь сократилась до 39,1 проц с 40,9 проц г/г, однако по сравнению с 4-м кварталом 2009 г отмечен рост.

“Следует смотреть на долгосрочные тренды”, - заявил Расмуссен. “Мы должны иметь способность опережать рынок из года в год”.

В последние несколько лет потребление пива в России сильно выросло, однако экономический спад и повышение акцизов оказало давление на уровень продаж. По словам генерального директора Carlsberg, у компании есть “весьма детализированный план” переноса повышения акцизов на плечи потребителей.
“В принципе, мы уверены в том, что потребителям придется заплатить”, - отметил Расмуссен. “И мы добились на этом пути неплохих результатов”.
Все производители пива, которые работают в России, столкнулись с аналогичными проблемами, и были вынуждены сделать выбор, стоит ли принести долю рынка в жертву прибыльности – или наоборот?

Так, Anheuser-Busch InBev (ABI.BT) сообщила о том, что повышение цен будет проходить в несколько этапов. Таким образом, компания готова к по крайней мере временному понижению прибыли в расчете на литр в борьбе за долю рынка таких конкурентов как Heineken (HEIA.AE), которые стремятся сохранить удельную прибыль на прежнем уровне.

“Установление цен на таком большом рынке, как российский – деликатная задача”, - подчеркивает Расмуссен. “Решение проблемы будет зависеть от конкретного бренда, типа упаковки и региона”.

Carlsberg заявила, что она сохраняет тесные связи с правительством России, в то время как политики здесь обсуждают целый ряд мер, которые ограничат потребление алкоголя.

“В какой-то момент мы ожидаем появления новых правил рекламы и продаж”, - говорит Расмуссен.


iguru.ru
 

11.05.2010