Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Эстония. Начался суд над участниками предполагаемого водочного картеля

7 мая в Харьюском уездном суде начался процесс по делу о заключении картельного сговора между главами АО Liviko и ПТ Forgola Group (бывший Offex Group). Фигуранты дела виновными себя не признают.

После оглашения обвинения глава Liviko Янек Кальви (35) и один из владельцев Forgola Игорь Завизион (39), подтвердили, что не признают себя виновными в заключении договора, наносящего ущерб честной конкуренции. Обвинения были предъявлена и юридическим лицам АО Liviko и ПТ Forgola Group. Член правления Forgola Александр Скоблов (55) свою причастность к процессу заключения подобного сговора также отрицал, пишет novosti.err.

Суд начал процесс с предоставления следственных улик, а также прослушивания звукозаписей разговоров между фигурантами дела, собранных в ходе предварительного следствия.

Согласно материалам обвинения Государственной прокуратуры, картельный сговор заключался в том, что, на основании договора, данные предприятия не должны были продавать в своих магазинах пол-литровые бутылки водки, производимые ими же, либо завезенные, по цене ниже 59,90 кроны.

Глава Liviko Кальви категорически отрицал свою связь с любыми рыночными договоренностями, касающимися формирования цен. "Обвинение в чем-либо подобном совершенно непонятно, поскольку на рынке алкоголя нет ценовых договоренностей", - утверждает Кальви.

В случае признания вины в картельном сговоре, суд может приговорить фигурантов дела к денежному штрафу или лишению свободы сроком до трех лет, а юридических лиц – только к денежному взысканию.


dv.ee
 

07.05.2010