Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Поместье всемирно известного винодела продается в Калифорнии за $25 млн

Поместье в долине Напа (Калифорния) покойного винодела Роберта Мондави - предпринимателя, обеспечившего Северной Калифорнии мировую славу винодельческого региона - выставлено на продажу за 25 миллионов долларов, пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, площадь владения Мондави составляет 22,4 гектара. На участке расположен особняк площадью 1 тысяча квадратных метров и два теннисных корта.

"В доме всего две спальни, но в одной из комнат имеется собственный бассейн длиной 15 метров. Также особняк оснащен собственным винным погребом", - указывает The Wall Street Journal.

Роберт Мондави - американский предприниматель итальянского происхождения, один из наиболее известных виноделов США, "открывший" долину Напа, которая славится своими винами.

После ссоры с братом, Мондави в возрасте 52 лет покинул семейный винодельческий бизнес и начал собственную карьеру с основания компании Robert Mondavi Winery.

К 2000 году компания Мондави начала испытывать финансовые трудности, а в 2004 году предприятие было продано за 1 миллиард долларов. Несмотря на то, что винодел остался номинальной главой корпорации, к руководству компании он уже не имел никакого отношения.

Мондави скончался в 2008 году, в возрасте 94 лет.
 
РИА "Новости"
07.05.2010