Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Магаданской области на 2 часа увеличено время ночного запрета на продажу крепких напитков.

Новые лицензии будут выдаваться уже с учетом принятого запрета

Также установлено ограничение на торговлю алкоголем вблизи образовательных и медицинских учреждений.

«На заседании администрации Магаданской области принято постановление о реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» на территории Магаданской области.

Постановление запрещает розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 23 до 10 часов следующего дня. Ранее в Магаданской области действовал запрет продажи спиртного в ночное время с 24 часов до 9 часов утра», - сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь губернатора Саркис Тарутин.

Кроме того, постановление вводит ограничения на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% на территориях прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям, спортивным сооружениям, аэропортам, оптовым продовольственным рынкам, а также к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности. Запрещается продажа алкогольных напитков на расстоянии 150 метров от детских и образовательных учреждений, и на расстоянии 100 метров - в остальных случаях.

По информации областного Управления по проведению единой государственной политики в отношении алкогольной, табачной продукции и пива, торговые точки, которые уже имеют лицензию на торговлю спиртными напитками, смогут продолжать работу до окончания срока действия лицензии. Новые лицензии будут выдаваться уже с учетом принятого запрета продажи спиртного вблизи образовательных и иных учреждений.


РИА «Восток-Медиа».
 

07.05.2010