Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. В Донецкой области закрыли подпольный цех по изготовлению ликеро-водочной продукции

В Донецкой области сотрудники Горловского УБОП пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению ликеро-водочной продукции, в котором ежедневно производили до 8 тыс. бутылок поддельной водки, пишет УНИАН.

Как сообщил начальник Горловского УБОП Сергей Борданов, сначала оперативники получили информацию о том, что в магазины города регулярно поступает фальсифицированная водка. Отработав эти данные, вышли на цех по производству и разливу поддельного спиртного, который располагался в частном секторе г. Артемовска.

Оперативные мероприятия по его документированию проводились около года. Несколько дней назад горловские УБОПовцы совместно с бойцами спецподразделения «Сокол» пресекли деятельность этого подпольного предприятия с полным производственным циклом. У злоумышленников было изъято около 3,5 т спирта, 6,5 тыс. бутылок готовой продукции, акцизные марки высокого качества, этикетки известных торговых марок, тара, а также используемое ими оборудование.

Борданов рассказал, что незаконным бизнесом занималась компания из десяти человек, шестеро из которых непосредственно изготавливали продукцию в цеху, причем в ужасных антисанитарных условиях. Только за один день этот «синдикат» производил до 8 тысяч бутылок фальсификата.

Работали «подпольщики» по 4-5 дней в неделю, в зависимости от спроса. При этом каждый из них зарабатывал от 100 до 150 грн в сутки. После задержания свою деятельность они объяснили тем, что другой работы просто не нашли. Поставлялся фальсификат, который по результатам исследования признан опасным для здоровья, в различные города области.

Борданов сообщил, что на сегодняшний день 32-летний организатор водочного бизнеса, ранее уже судимый за аналогичное преступление, помещен в изолятор временного содержания, остальные - на подписке о невыезде. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», этой статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

glavred.info
 

07.05.2010