Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Санкт-Петербург. На складе контрафакта алкоголя найдено на 1 млн рублей

Сотрудниками УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга в рамках проведения операции "Алкоголь-Табак" в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено место хранение контрафактной алкогольной продукции, расположенное в помещении общежития по адресу: улица Композиторов, дом 24/3, сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленобласти (источник фото - официальный сайт).

Сотрудники милиции обнаружили более 20 наименований подозрительной алкогольной продукции на сумму около 1 миллиона рублей.

Милиционеры появились, когда уроженец Азербайджана, зарегистрированный в Санкт-Петербурге, хозяин несанкционированного склада разгружал очередную машину подозрительного спиртного. Оперативникам он пояснил, что привез алкоголь, закупленный на рынке "Салова, 52", однако никаких сопроводительных документов предоставить не смог. Кроме того, почти вся алкогольная продукция не имела акцизных марок, что свидетельствует о тайном происхождении спиртного, т.е. оно либо контрафактное, либо не было учтено на заводе-производителе.

Как оказалось у хозяина "склада" отсутствует и лицензия на данный вид деятельности, и иные необходимые документы. Склад был организован нелегально, отсюда спиртное конспиративно развозилось по мелким торговым точкам района. Весь алкоголь изъят и помещен на склад временного хранения, а содержимое бутылок направлено на экспертизу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

«В кризис.ру»
 

06.05.2010