Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Madison TMB разработала винный бренд Blue Magic

Брендинговое агентство Madison TMB по заказу компании Vinexport
разработало дизайн бренда Blue Magic.

Первыми, кто принес виноградную лозу на благодатную немецкую землю, были монахи. С тех пор и до сегодняшнего дня вино, произведенное в монастырях, славится по всему миру своей непревзойденной легкостью, мягким вкусом и нежным ароматом.



Среди этих удивительных вин, Blue Magic имеет особую историю. Обращаясь к христианской символике, мы узнаем, что голубой цвет – цвет неба, символизирующий преклонение перед Девой Марией – Царицей Небесной.

Лучшее вино каждого удачного урожая посвящали Богородице, называя его Blue Magic – небесное чудо.

В Средние века синий краситель получали из листьев растения "вайды красильной", он был очень дорогим и редким цветом, а ранние христиане считали синий цвет цветом надежды. Синий является цветом истины, постоянства и бескрайнего неба. В мировой мифологии он использовался для защиты от сил зла. Ясновидящие и маги издавна верили в его целительную и живительную силу. Они считали, что синий и цвета индиго помогают человеку осознать цель своей жизни и следовать намеченному пути. В дизайне этикетки Blue Magic специалисты Madison TMB использовали традиционные приемы оформления немецких вин, хорошо знакомых российскому потребителю. Сочетание ярко-голубого и белого цветов, а также минималистических шрифтовых решений, создает ощущение свежести и легкости 8,5 градусного вина. Аутентичное исполнение и тема оригинальных иллюстраций говорит о доверии к продукту и его неоспоримом качестве. Разработка бренда Blue Magic - это пример нового прочтения успешных традиционных решений в европейском брендинге, умело воплощенных творческой группой Madison TMB.

Upakovano.ru
 

06.05.2010