Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В ООО "Слава" считают, что вятскополянский портвейн в "полторашках" безвреден для родителей и детей

Вятскополянский винзавод ООО "Слава" направил в арбитражный суд Кировской области исковое заявление, в котором требует извинений и компенсации понесенных убытков от редакции кировской газеты "Время справедливости" и ее автора Олега Мадулова.

16 марта в газете, которая издается реготделением партии "Справедливая Россия", была опубликована статья О.Мадулова "Только в Кировской области я видел портвейн в полторашках...", в которой о продукции "Славы" говорится: "Всегда найдется недобросовестный продавец, который в погоне за наживой продаст в прямом смысле пойло даже малолетним детям. Организмы людей на такой "диете" долго не протянут... Сомневаюсь, что в этом портвейне присутствуют винные материалы. А производит эту гадость вятскополянский завод "Слава"".

Между тем "производство алкогольных напитков соотвествует всем требованиям стандартов, - говорится в исковом заявлении. - Продукция нашего завода не является гадостью и суррогатом, она высокого качества, что подтверждается соответсвующими сертификатами и заключением... Никаких аллергических реакций и генетических уродств у детей, чьи родители употребляли нашу продукцию, не завиксировано".

ООО "Слава" требует "обязать ответчика принести публичные извинения и опровергнуть порочащие репутацию нашей организации недостоверные сведения путем опуликования опровержения", а также "взыскать с ответчика убытки в сумме 12632600 рублей".

"Вятский наблюдатель"
 

06.05.2010