Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Розничная сеть «Дикси» договаривается о рефинансировании синдицированного кредита на $135 млн

Розничная сеть «Дикси» договаривается о рефинансировании синдицированного кредита на $135 млн с погашением в июне 2010 г. Ритейлер ведет переговоры о синдикации с ING, «Юникредит банком», Райффайзенбанком и БСЖВ. Об этом говорится в материалах к собранию акционеров ритейлера, которое состоится 24 мая.

Объем займа может составить $200 млн и может быть увеличен до $235 млн, деньги компания получит двумя траншами ($135 млн и $65 млн). Предполагается, что новый кредит будет предоставлен в российских рублях на четыре года, ставка по нему будет рассчитываться как сумма ставки MosPrime + 4-4,5% (предыдущий заем, организатором которого был Citibank, был долларовым, ставка рассчитывается как LIBOR + 3,3%). Вице-президент «Дикси» Федор Рыбасов подтвердил, что информация о таком кредите действительно содержится в материалах к собранию акционеров и деньги планируется направить в том числе на рефинансирование долга.

«Мы действительно находимся в завершающей стадии подготовки этой сделки», — сказал руководитель департамента корпоративных клиентов «Юникредит банка» Алексей Гренков. Сделку планируется закрыть в июне-июле, сказал сотрудник одного из банков, с которыми «Дикси» ведет переговоры. Получить официальные комментарии в ING, Райффайзенбанке и БСЖВ вчера вечером не удалось.
 
Ведомости
06.05.2010