Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Carlsberg Uzbekistan запускает в производство продукт международного уровня «Балтика №7 Экспортное»

5 мая 2010 года на пивоваренном заводе Carlsberg Uzbekistan осуществлен первый розлив премиального янтарного напитка «Балтика №7 Экспортное». Данный сорт станет третьим в линейке бренда «Балтика», производимого по лицензии российской пивоваренной компании в Узбекистане.
«Балтику №7» отличает стильная бутылка, современный дизайн этикетки, удобная пробка с кольцом (ring-pull) и насыщенный вкус. «Семерка» приготовлена из отборного солода и редких сортов хмеля, ее вкус характеризуется особой мягкостью и полнотой. Торговая марка на рынке Узбекистана будет представлена в бутылке 0,5 литра и в розлив, через герметичные системы Сarlsberg DraughtMaster.

Антон Артемьев, старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Запуск сортов «Балтика №3» и «Балтика №9» в Узбекистане показал, что Carlsberg Uzbekistan современное производство, готовое поддерживать высокие стандарты качества пивоваренной продукции. Поэтому мы приняли решение о расширении линейки производимых по лицензионному соглашению сортов и начале производства бренда мирового уровня «Балтика №7 Экспортное». Данный шаг позволит нам оптимизировать расходы на дистрибуцию, продвижение, продажи и логистику бренда, а значит сделать его более доступным для потребителей Узбекистана».

Евгений Шевченко, Генеральный директор Carlsberg Uzbekistan: «Вывод торговой марки «Балтика №7 Экспортное» на рынок Узбекистана это стратегический шаг компании Carlsberg Uzbekistan. Мы верим, что премиальный сегмент пивного рынка имеет наибольший потенциал роста, и запуск бренда «Балтика №7» позволит нашей компании еще больше укрепить позиции в данном сегменте. В свою очередь почитатели линейки «Балтика» смогут ощутить вкус нового легкого пива мирового уровня».

«Балтика №7 Экспортное» будет производиться на основании дополнительного соглашения к лицензионному договору на производство сортов линейки бренда «Балтика», подписанному в мае 2008 года между пивоваренной компанией «Балтика» и компанией Carlsberg Uzbekistan. В соответствие с соглашением, Carlsberg Uzbekistan получает эксклюзивные права на производство, дистрибуцию и продвижение бренда «Балтика №7 Экспортное» в Узбекистане.

«Балтика №7 Экспортное» продается более чем в 50 странах мира Германии, Франции, Испании, США, Великобритании, Австралии, Объединенных Арабских Эмиратах, Китае, Новой Зеландии и др. Бренд производится на заводах пивоваренной компании «Балтика» в России, Азербайджане, а также по лицензии на мощностях пивобезалкогольного комбината «Славутич» на Украине и пивоваренной компании «DERBES» в Казахстане. Теперь «Балтика №7 Экспортное» будет производиться в Узбекистане запуск обусловлен экспортной стратегией группы компаний Carlsberg, а также положительной динамикой рынка Узбекистана. Сегодня отечественные потребители ждут от компании инноваций и новых вкусов, которые разнообразят выбор напитков.

Сейчас на рынке Узбекистана уже представлены лицензионные «Балтика №3 Классическое» и «Балтика №9 Крепкое». По итогам 2009 года в Узбекистане было продано более 30 тыс. гл пива «Балтика», сваренного по лицензии на мощностях Carlsberg Uzbekistan.

uzdaily.uz
 

05.05.2010