Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
П.Крашенинников: За незаконное производство алкоголя грозит 6 лет тюрьмы

Нелегально произведенный алкоголь – это прямая угроза здоровью граждан и серьезные потери для госбюджета, заявил глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, в среду, 5 мая, передает корреспондент ER.RU. В частности, Крашенинников отметил:

"Мы сегодня рассматриваем поправку в Уголовный кодекс, связанную с учетом выпуска алкогольной продукции и спирта. Как известно, государство признает сегодня, что 30-50% алкоголя сегодня производится незаконно. На этих денежных потоках процветает криминал, то есть деньги не попадают в бюджет. Соответственно страдают бюджетники, пенсионеры, снижаются социальные выплаты. Кроме того, неучтенный алкоголь – потенциальная угроза здоровью граждан, которые его пьют.

Поправка в Уголовный кодекс, которую мы сегодня рассматриваем, направлена на предотвращение всех этих явлений. В законопроекте предлагается ввести уголовную ответственность вплоть до 6 лет лишения свободы, если алкоголь производится незаконно группой лиц в промышленных условиях. Мы будем продолжать бороться с нелегальным алкоголем. С распитием алкоголя водителями и пассажирами в самолетах, на других видах транспорта и т.д. потому что бед от этого достаточно".


er.ru
 

05.05.2010