Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Таможенный союз: режим допуска по некоторым товарам в каждой стране будет свой

С 1 июля Россия, Белоруссия и Казахстан будут иметь единую экономическую внешнюю границу. Однако режим допуска по некоторым особо чувствительным товарам в каждой стране будет свой. Для этого российские таможенники намерены усилить контроль за этими товарами на своей территории. Однако речь не идет об увеличении новых таможенных пунктов

Основные усилия, которые позволят с помощью специальных технологий более эффективно вычислять недобросовестных импортеров, будут сконцентрированы на документальной составляющей. О подробностях предстоящих изменений в интервью каналу "Россия 24" рассказал начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Дмитрий Некрасов.

По его словам, таможенные службы со своей стороны предприняли максимальные усилия для того, чтобы к 1 июля все, что от них зависело, было сделано. Практически разработан Таможенный кодекс Таможенного союза, разработан закон о таможенном регулировании в РФ. Под эти акты подготовлены либо проекты, либо идеологически сформированы те акты, которые потребуются одновременно со вступлением этих документов в силу.

"Кроме того, нами предприняты огромные усилия для того, чтобы интенсифицировать процесс взаимодействия между таможенными службами. Мы ведем диалог с коллегами из Казахстана и Белоруссии. Мы стремимся к тому, чтобы обеспечить обладание информационными ресурсами, с тем, чтобы иметь возможность выявлять и вырабатывать меры по минимизации общих угроз", - подчеркнул эксперт.

Дмитрий Некрасов заметил, что процесс формирования Таможенного союза, безусловно, не одномоментное явление. Процесс будет продолжаться. Будет дальше проведена работа по устранению дальнейших расхождений. Причем требования и подходы будут все более унифицироваться, резюмировал начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля.


"Вести.Ru"
 

05.05.2010