Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина и ЕС в ближайшее время подпишут соглашение о создании зоны свободной торговли

Украина и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ) планируют в ближайшее время согласовать оставшиеся вопросы и подготовить к подписанию соглашение о создании зоны свободной торговли на следующем заседании Совета министров ЕАСТ. Об этом говорится в сообщении, распространенном ЕАСТ по итогам пятого раунда переговоров о создании ЗСТ с Украиной. Следующее заседание Совета министров ЕАСТ запланировано на 24 июня, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Напомним, Украина и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ) начали официальные переговоры по созданию зоны свободной торговли в апреле 2009 года.

Соглашение о свободной торговле со странами ЕАСТ является важным шагом для Украины в контексте создания зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

ЕАСТ создана в 1960 году по Стокгольмской конвенции. В состав ЕАСТ входят Норвегия, Исландия, Швейцария и Лихтенштейн. Три страны ЕАСТ (кроме Швейцарии) являются частью внутреннего рынка Европейского Союза через Соглашение о Европейском экономическом пространстве (ЕЭП), которое вступило в силу в 1994 году.

Портал "Акциз".
 

05.05.2010