Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Альметьевске прошло уничтожение крупнейшей в Татарстане партии алкоголя, изъятого из незаконного оборота

Тысячи литров вина раздавлены бульдозером. У алкоголя закончился срок годности, а у его производителя – лицензия

Накануне майских праздников в Альметьевске прошло уничтожение крупнейшей в Татарстане партии алкоголя, изъятого из незаконного оборота. Это более 46 тысяч литров алкогольных напитков производства ОАО "Альметьевский ЛВЗ" стоимостью около шести миллионов рублей.

В частности, как сообщает пресс-служба Госалкогольинспекции РТ, в ходе операции ликвидировано 31914,1 литров виноматериала, 10338 литров (14273 бутылок) слабоалкогольных напитков, 2619,5 литра (5239 бутылок) аперитива "Степной винт", 125,3 литра (179 бутылок) вина "Портвейн-Кавказ", 1447,5 литра (2895 бутылок) настойки сладкой "Рябиновая на коньяке".

Как пояснили "ВиД" в отделе контроля за оптовой и розничной продажей алкогольной продукции Госалкогольиспекции РТ, часть напитков "провинилась" тем, что у нее закончился срок годности, а остальные были признаны не соответствующими ГОСТу. Кроме того, у Альметьевского ЛВЗ в 2007-м и 2008-м годах закончились сроки действия лицензий на производство, хранение и сбыт вин и крепких спиртных напитков соответственно. По решению Арбитражного суда РТ от ноября 2008 года вся продукция данного производителя в обороте должна была реализоваться в течение трех месяцев, однако этого не произошло. Поскольку в республике нет предприятий по переработке подобной продукции, республиканской межведомственной комиссией по алкоголю было принято решение о ее ликвидации.


ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ
 

05.05.2010