Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В.Копылов: Незаконное производство алкоголя попадет под статью

Депутаты усилят ответственности за реализацию продукции, не зарегистрированной в ЕГАИС

Государственная Дума в среду, 5 мая, рассмотрит законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях». Инициатор законопроекта, депутат Государственной Думы Василий Копылов, во вторник, 4 мая, прокомментировал ER.RU необходимость внесения поправок в законодательство:
«Незаконное производство на рынке алкогольной продукции наносит не меньший вред, чем реализация суррогатного товара. Сейчас в России действует Единая государственная автоматизированная информационная система. Производители алкогольной продукции обязаны передавать в нее данные о себе и реализуемом товаре.

Однако часть предприятий продолжает работать в «теневом» секторе. Информация о выпущенном товаре и производителе в Единую систему передается не всегда добросовестно. Действующее же законодательство РФ не предусматривает мер уголовной и административной ответственности производителей, данные о которых не зарегистрированы в Единой государственной автоматизированной информационной системе.

Мы внесли предложения о внесении дополнений в статьи Уголовного кодекса РФ, изменений в статьи Уголовно-процессуального кодекса РФ, а также внесение изменений в статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях в части мер усиления ответственности за реализацию продукции, не зарегистрированной в Единой государственной автоматизированной информационной системе».

ER.RU
 

04.05.2010