Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
О.Морозов: борьба с нелегальным алкоголем - обязанность государства

5 мая Государственная дума рассмотрит в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Комментируя его журналистам, первый заместитель председателя Государственной думы Олег Морозов сказал: «Законопроект, в частности, устанавливает уголовную ответственность за производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Тем самым устраняется еще один пробел в законодательстве, которым пользовались нечестные на руку предприниматели.

Борьба с нелегальной алкогольной продукцией, составляющей, по разным оценкам, до 50 процентов рынка, – не только важная экономическая задача. Это – прямая обязанность государства, первейшее условие проведения им последовательной политики, направленной на снятие в среднесрочной перспективе остроты алкогольной проблемы для России. Наконец, перекрыв каналы так называемой левой водке, государство, несомненно, поднимет свой авторитет и заодно заставит задуматься другие «теневые» сектора экономики».

ИА "Альянс Медиа".
 

04.05.2010