Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Голливудский актер Антонио Бандерас в рамках визита в Северную столицу посетил Музей русской водки

Как передает LIFE.ru, Бандерас изучил все особенности главного русского напитка.

Антонио Бандерас прибыл в Санкт-Петербург в качестве почетного гостя международного кинофорума, посвященного фильмам о Великой Отечественной войне, который открывается в воскресенье.

Культурная программа Бандераса была насыщенной. Одним из пунктов экскурсии стал Музей русской водки, где актера накормили настоящим русским обедом и угостили несколькими рюмками традиционного 40-градусного напитка. Организаторы визита Бандераса в Россию отметили: «Настроение актера, когда он выходил из музея, было довольно приподнятым. Посещение необычного музея очень понравилось Антонио».

Актер очень хотел попасть в музей Достоевского, но он оказался закрыт. В Эрмитаже Бандерас провел много времени в зале где выставлены картины великого Франциско Гойи. «Мне очень нравится Гойя, — сообщил гидам Антонио, разглядывая творения своего великого соотечественника, — Я даже купил в свой дом несколько его гравюр».

Напомним, что Музей русской водки находится на Конногвардейском бульваре, дом 4, в здании, где два столетия назад располагались конюшни и казармы Конногвардейского полка. Там же, по словам некоторых исследователей, долго хранилась личная библиотека Пушкина. После переезда и реконструкции Музей обогатился новыми экспонатами и архивными документами, которые подробно иллюстрируют более чем 500-летнюю историю водки в России.

В Музее гости узнают, чем угощались наши далекие предки до знакомства со спиртом, как осваивался на Руси процесс винокурения, чем похожи и чем различаются истории изобретения крепких национальных напитков разных стран мира.


Росбалт
 

04.05.2010