Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Арбитражный суд завершил процедуру банкротства винзавода «Воронежский»

Воронежский арбитраж завершил конкурсное производство в отношении ОАО «Винзавод «Воронежский», говорится в документах суда.

По информации арбитража, конкурсным управляющим была сформирована конкурсная масса на сумму 52,4 млн рублей за счет реализации имущества должника и взыскания дебиторской задолженности. Сообщается, что данные средства были израсходованы на покрытие внеочередных расходов в период конкурсного производств, вознаграждение арбитражного управляющего и иных текущих обязательств. Также предприятие полностью погасило требования кредиторов второй очереди и частично третьей. Для погашения остальной части требований имущества должника не хватило. Сумма невыплаченной задолженности не указывается.

Согласно закону «О несостоятельности», требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. В связи с этим, суд удовлетворил ходатайство о завершении конкурсного производства на предприятии.

Напомним, что процедура наблюдения на ОАО «Винзавод «Воронежский» была введена в марте прошлого года, а конкурсное производство на предприятии продолжается с июня. Инициатором банкротства выступило ООО «Технологии XXI век», основной долг перед которым у винзавода составлял 228,679 тыс. рублей.

ОАО Винзавод «Воронежский» специализировался на выпуске слабоалкогольной продукции (вина, настойки). В настоящее время его производство контролирует ЛВЗ «Висант». Ранее завод входил в корпорацию ЗАО «Висант-торг» (включает в себя ООО ТД «Висант-опт», сеть специализированных магазинов «Висант», сети магазинов «Пятерочка» по франшизе), однако в 2007 году винзавод сменил собственника. Считается, что ОАО ЛВЗ «Висант» прямо или косвенно контролирует Алихан Сагов. «Висант» связь с винзаводом всячески отрицал. Тем не менее, не исключено, что активы предприятия были выведены в структуры, близкие ЛВЗ, и требования кредиторов в связи с этим остались непогашенными.

ABIREG.RU
 

30.04.2010