Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Массовые мероприятия, пропагандирующие злоупотребление алкоголем, необходимо запретить, считает Общественная палата Ленобласти

Члены общественной палаты Ленобласти провели круглый стол на тему: «Трезвый образ жизни в Ленинградской области: настоящее и будущее».

Для обсуждения проблем негативных последствий потребления алкоголя, пива и табачных изделий Общественная палата пригласила представителей ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Законодательного собрания региона, Ленинградского областного наркологического диспансера, высших учебных заведений, общественных организаций.

В ходе обсуждения рассматривались медицинские последствия употребления алкогольных напитков, состояние и перспективы совершенствования законодательства в сфере укрепления трезвого образа жизни, а также контроля реализации алкогольной продукции в Ленинградской области.

Как сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства, участниками круглого стола особо отмечалась необходимость профилактики употребления алкогольных напитков, пива и табачных изделий в молодежной среде. Было предложено проведение информационных кампаний, ориентированных на молодежь, для формирования негативного образа пьющего и курящего человека в сравнении с успешным, здоровым и востребованным обществом человеком, не употребляющим алкоголь.

В своих рекомендациях Законодательному собранию Общественная палата отразила предложения по усилению мер ответственности за распитие пива и алкогольной продукции в местах, где это запрещено. Также, по мнению участников круглого стола, необходимо запретить проведение массовых мероприятий, которые пропагандируют злоупотребление подобного рода продукцией.

47news.ru
 

30.04.2010