Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Постановление Правительства Республики Коми от 31.03.2010 №81 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 29.12.2005 N 335"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2010 г. N 81


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 335 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИЙ О РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕ
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


Правительство Республики Коми постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 29 декабря 2005 г. N 335 "Об утверждении Порядка представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми" следующие изменения согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР

Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 31 марта 2010 г. N 81


ИЗМЕНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ
КОМИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 335 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИЙ О РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕ
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"



В постановлении Правительства Республики Коми от 29 декабря 2005 г. N 335 "Об утверждении Порядка представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми":
1) в названии постановления после слова "представления" дополнить словами "и формы";
2) в пункте 2 слова "Первого заместителя Главы Республики Коми - министра финансов Республики Коми Гайзера В.М." заменить словами "заместителя Главы Республики Коми Бурова А.А.";
3) Порядок представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми, утвержденный постановлением (приложение N 1), изложить в редакции согласно приложению к настоящим изменениям.


Приложение
к изменениям, вносимым
в Постановление
Правительства Республики Коми
от 31 марта 2010 г. N 81


"Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 29 декабря 2005 г. N 335
(приложение N 1)


ПОРЯДОК
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИЙ О РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕ
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ



1. Настоящий Порядок определяет процедуру представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми.
2. Организации, осуществляющие на основании лицензии розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Коми, представляют декларации о розничной продаже алкогольной продукции (далее - декларация) по форме, утвержденной настоящим постановлением.
3. Декларация представляется в Службу Республики Коми по лицензированию (далее - Служба) на бумажном носителе по итогам отчетного периода, не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (далее - срок подачи декларации). Декларация составляется с учетом филиалов и других структурных подразделений организации нарастающим итогом с начала года.
Отчетными периодами представления деклараций признаются квартал, полугодие, девять месяцев, год.
Подчистки, исправления и нечеткое изложение информации в декларации не допускаются.
Декларация может быть представлена в Службу представителем организации или в виде почтового отправления с описью вложения.
4. Служба обязана немедленно зарегистрировать представленную представителем организации декларацию и по его просьбе поставить на копии декларации входящий номер и дату получения.
Поступившая в Службу в виде почтового отправления декларация подлежит регистрации Службой в течение одного рабочего дня.
5. При отправке организацией декларации по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления, указанная на штемпеле, проставленном на конверте.
6. При обнаружении организацией в представленной в Службу декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, организация обязана внести необходимые изменения в декларацию и представить в Службу уточненную декларацию в течение десяти рабочих дней со дня обнаружения указанных фактов.
7. Уточненная декларация представляется в форме, предусмотренной для декларации о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми, утвержденной настоящим постановлением.
8. При представлении в Службу уточненной декларации, организация должна приложить письменное объяснение причин внесенных изменений, заверенное печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера организации.
9. Декларация представляется в течение всего срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе при отсутствии оборота алкогольной продукции.
Приостановление действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции не освобождает организацию от обязанности представления декларации.
При аннулировании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции организация представляет декларацию на дату окончания лицензируемого вида деятельности в срок, установленный пунктом 3 настоящего Порядка.".
 

30.04.2010